В ПОЛИЦИИ РАССКАЗАЛИ, ПОЧЕМУ В ОТНОШЕНИИ ДВОИХ ПАРНЕЙ-УГОНЩИКОВ ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО СУРОВОЙ СТАТЬЕ

Главные новости

Смотреть все
Машина цела и найдена недалеко, однако в отношении 17- и 18-летнего угонщиков возбуждено уголовное дело п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору). Парням грозит до 5 лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, ВАЗ у 33-летнего борисоглебца угнали 13 марта. Автовладелец припарковал его накануне вечером у подъезда своей многоэтажки. По его заявлению полицейские начали поиски. В тот же день они обнаружили машину и задержали подозреваемых по месту их проживания в Юго-Восточном микрорайоне. По данным РИА “Воронеж” https://borisoglebsk.riavrn.ru/ , угонщики шантажировали собственника авто: он получил СМС с требованием 10 тыс. рублей за информацию о местонахождении машины.

Задержанные рассказали, что забрались в чужой автомобиль через открытый багажник. Внутри “четырнадцатой” они нашли спрятанные ключи, завели ее, уехали и поставили возле своего дома. В салоне также были документы автовладельца и его номер телефона. Так возникла идея потребовать от него деньги.

Старший из юношей имеет судимость за кражи мопедов.

Обсуждение