БОРИСОГЛЕБСКИЕ ЮНАРМЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В МЕЖРЕГИОНАЛЬНОМ ФОРУМЕ

Главные новости

Смотреть все

8 апреля на базе Центра дополнительного образования «Созвездие» г.Балашова состоялся V межрегиональный форум юнармейских отрядов «С гордостью за прошлое, с заботой о настоящем». В соревнованиях приняли участие 12 юнармейских отрядов из Саратовской и Воронежской областей. Борисоглебск на форуме представили два юнармейский отряда: «Патриот» Борисоглебской школы № 4 и «Орленок» Борисоглебского технолого-экономического техникума.

На торжественном открытии участников форума поприветствовали заместитель главы администрации Балашовского муниципального района В.В.Шатковская, директор Саратовского регионального центра допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания А.К.Гаранин, депутат Саратовской областной Думы С.М.Гладков.

В программу форума вошли: презентационная часть каждого юнармейского отряда о своих значимых делах за этот учебный год «Нам есть чем гордиться», викторина «По страницам Великой Отечественной войны», конкурс плакатов «Защитники Отечества», соревнования «Полоса препятствий», смотр строя и песни «Марш Победителям», сборка-разборка автомата, надевание противогаза.

Форум завершился награждением лучших команд. Грамоту за III место в общекомандном зачете в старшей возрастной категории получила команда «Орленок» Борисоглебского технолого-экономического техникума. Также борисоглебские юнармейцы были отмечены в отдельных конкурсных испытаниях: команда «Патриот» – за II место в испытании «Сборка-разборка автомата», команда «Орленок» – за I место в конкурсе плакатов «Защитники Отечества», за III место в викторине «По страницам Великой Отечественной войны», в смотре строя и песни «Марш Победителям», в презентационной части «Нам есть чем гордиться», в испытании «Сборка-разборка автомата».

Информация пресс-службы администрации БГО

Обсуждение