МОЛОДЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ПАРЫ БОРИСОГЛЕБЦЕВ ПОЛУЧИЛИ ЖИЛИЩНЫЕ СЕРТИФИКАТЫ

Главные новости

Смотреть все

28 февраля в Борисоглебске состоялось вручение молодым семьям свидетельств о праве получения социальной выплаты на приобретение жилья. Организаторы устроили для молодых пар торжество в ЦДК «Звездный», на которое многие семьи пришли с детьми.

В этом году общий размер субсидии – около 50 миллионов рублей, из них 13 миллионов было выделено из муниципального бюджета. На этот раз счастливыми обладателями сертификатов стали 85 семей, 17 из них – многодетные. На полученные средства супруги смогут приобрести жилье, добавив собственные накопления или средства материнского капитала. Выплату также можно использовать при погашении действующей ипотеки.

Как отметил глава администрации БГО Андрей Пищугин, государственная поддержка семьям в округе оказывается с 2006 года. За это время свои жилищные условия улучшили 458 борисоглебских семей, а общий объем выделенных средств составил более 500 миллионов рублей.

– На сегодняшний день очереди по данной категории граждан у нас нет. Продолжаем прием документов в администрации. Проконсультироваться по всем вопросам можно по телефону: 6-14-32.
Как показывает статистика прошлых лет, большинство семей приобретают жилье именно в Борисоглебске. И это отрадно! Желаю всем семьям благополучия, домашнего уюта и счастья! – пишет Андрей Пищугин на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте».

Источник фото -https://vk.com/id773435872

Обсуждение