В БОРИСОГЛЕБСКЕ СОСТОЯЛСЯ БАЛ

Главные новости

Смотреть все

21 марта в Борисоглебске прошел бал «Первый выход в свет». Программу вечера составили не только историко-бытовые и бальные танцы, но и творческие номера, конкурсы, игры. Вместе со старшеклассниками и студентами на паркет драмтеатра вышли театральные актеры и студийцы. Танцевальным номером из сказки «Золушка» в постановке балетмейстера Людмилы Вединяпиной они показали пример другим парам. Как рассказали в драмтеатре, распорядителем бала был актер Евгений Камельхар, а ведущий мастер сцены Валерий Медведев вошел в жюри и оценивал конкурсантов. Организаторы мероприятия – специалисты молодежного центра «САМ» – отвечали за этикет и благородную атмосферу вечера, а артисты добавляли в нее огня, оказав также помощь в подготовке «светского» события.

Звания «Король и королева бала» удостоена пара Антон Минаев – Мария Зайцева. Им же достался и приз зрительских симпатий. Конкурс «Элегантный дебют» выиграла пара Александр Языков – Ульяна Леликова.

Напомним: бал с участием молодежи Борисоглебска проведен в рамках проекта «Вне времени», который стал победителем XI Конкурса премий Молодежного правительства Воронежской области и конкурса «Росмолодежь. Гранты «Микрогранты». Автор проекта – методист Борисоглебского центра «САМ» Кристина Филиппова – ставила культурно-просветительскую цель: в течение февраля-марта на официальной странице публиковалась информация о бальном этикете и бальном церемониале, а также исторические сведения на эту тему. В рамках подготовки к «выходу в свет» проводились репетиции.

Обсуждение