ЗИМА ПРОСТИТСЯ С НАМИ ТЕПЛО, И ВЕСНА ПРИДЕТ ТОЧНО ПО КАЛЕНДАРЮ

Главные новости

Смотреть все

За минувшую неделю февраль показал нам свой крутой нрав: за несколько дней он выдал противоположные аномалии. Пару суток по ночам столбики термометров опускались ниже -15. А уже в конце недели лил дождь при очень теплой погоде: по данным сайта GISMETEO https://www.gismeteo.ru , в Воронежской области местами температура повышалась до +5. Снежный покров в Воронеже потерял добрый десяток сантиметров высоты (с 22 см уменьшился до 12 см).

Под конец февраля и в начале марта нас ждет сравнительно тёплая неделя. По сводке гидрометцентра, в Борисоглебске температура не будет падать ниже -2 градусов днём и -8 − ночью. При этом назвать погоду приятной вряд ли возможно: снова ожидаются осадки, которые при плюсовой температуре будут переходить в дожди. Кроме понедельника, 27 февраля, такими слякотными будут пятница и суббота, 3 и 4 марта. Еще одно неминуемое последствие чередования сырости с ночными морозцами − сильная гололедица.
Но зато после шести пасмурных дней ожидается по-настоящему весенний финал недели: воскресенье, 5 марта, порадует нас ярким солнцем, которое прогреет воздух до +2 градусов. И вообще весна в Воронежскую область придет в соответствии с календарем, обещают синоптики.

Обсуждение