КАРТИННАЯ ГАЛЕРЕЯ ПРИГЛАШАЕТ НА МУЗЫКАЛЬНУЮ ГОСТИНУЮ «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ СОЧЕЛЬНИК В ДОМЕ КУПЦА ПОЛЯКОВА»

Главные новости

Смотреть все
В канун Рождества борисоглебцев и гостей города приглашают на встречу с прекрасным. 6 января в 15.00 в картинной галерее им. П.И. Шолохова откроется музыкальная гостиная «Рождественский сочельник в доме купца Полякова».
В музыкальное путешествие поклонники искусства отправятся с инструментальным ансамблем «Калейдоскоп» детской школы искусств №2. Коллектив преподавателей, ставший в минувшем году лауреатом Открытого областного конкурса «Вершина исполнительского мастерства», представит публике произведения композиторов и народную музыку разных стран. Сотрудники историко-художественного музея расскажут участникам вечера, как встречали светлый праздник Рождества в Борисоглебске в начале ХХ века, когда был построен дом купца Полякова, а также поведают о купеческом семействе, оставившем свой след в истории города в виде красивейшего особняка.Визуальным фоном концерта станет выставка «Мы – одна семья» учащихся детской художественной школы им. А.П. Рябушкина. Вход свободный. Категория: 6+.

Добавим, что в новогодние дни в картинной галерее им П.И. Шолохова проходят тематические выставки «Поздравления из прошлого: Рождество и Новый год на старых открытках» и «Нескучный праздник: традиции встречи Нового года и Рождества». Приходите, чтобы погрузиться в завораживающую атмосферу святочных вечеров – таинственных, волшебных и радостных. Выставки продлятся по 19 января 2023 года.

Фото -Евгений Степыгин

Обсуждение