БОРИСОГЛЕБСКИЙ БИЗНЕСМЕН СЕРГЕЙ СИНЮКОВ ЗАДЕРЖАН ЗА ВЫРУБКУ ЛЕСА

Главные новости

Смотреть все

Бизнесмен, основатель завода «Бормаш» Сергей Синюков арестован и помещен в изолятор временного содержания в Воронеже. Об этом сообщает ABIREG.RU https://abireg.ru/newsitem/97480/ . Издание отмечает, что задержание Синюкова произошло накануне его дня рождения, которое он отмечает 15 мая. Информацию «Абирегу» подтвердили в ГУ МВД России по Воронежской области.

Задержание связано с уголовным делом по факту вырубки леса в Песковском филиале КУ ВО «Лесная охрана». Как сообщают источники «Абирега», Сергей Синюков, предположительно, дал указание на уничтожение деревьев для расчистки дороги. В результате вырублено порядка 5 км леса, государству был причин ущерб на сумму около 600 тыс. рублей. Участок, на котором велась незаконная вырубка, находится в аренде у компании «Регион-Инвест». Ее учредителя Оксану Горлову и Сергея Синюкова связывает тесное сотрудничество по парковому комплексу «Оленья балка», отмечает «Абирег».

Издание напоминает, что в 2021 году Синюков подозревался в уклонении от уплаты налогов, однако уголовное дело было прекращено, так как он якобы выплатил сумму налогового ущерба в размере 160 млн рублей.

Обсуждение