МЕСТНЫЙ СПОНСОР ПОДАРИЛ ГОРОДУ ПАРК

Главные новости

Смотреть все

11 мая состоялось подписание трехстороннего соглашения между администрацией городского округа, Борисоглебской городской Думой и ООО «Борисоглебское дорожно-ремонтное строительное управление №2» о совместном создании благоустроенного парка «Патриотов» на территории округа.

Строительство площадки парка уже завершено. Там вымостили плиткой дорожки, установили лавочки и фонари, подключили водо- и электроснабжение, смонтировали видеонаблюдение. В парке высадили около 1,5 тысяч декоративных растений – это можжевельники, спиреи, пузыреплодники и другие многолетники. Все работы выполнила компания «БДРСУ-2». Позже здесь появится патриотическое наполнение, в том числе военная техника. А территория парка продолжится до улицы Дорожной.

Отметим, что идея создать подобный парк на пустыре между улицами Аэродромная и Матросовская появилась около 10 лет назад. Но она долго оставалась лишь задумкой. Зона отдыха должна стать и центром активного отдыха, и площадкой для патриотического воспитания детей и молодежи. Реализовавшая идею компания «БДРСУ» подарила парк жителям города к 325-летию Борисоглебска.

Фото -пресс-служба администрации БГО

Обсуждение