ПРЕОБРАЖЕНИЕ ГОРОДСКИХ ПРОСТРАНСТВ ПРОДОЛЖАЕТСЯ

Главные новости

Смотреть все

В Борисоглебске приступают к работам по обустройству сквера на улице Парковой. О заключении соответствующего контракта с подрядной организацией сообщили в администрации городского округа. В мэрии напомнили, что в прошлом году проект вошел в число победителей по итогам Всероссийского голосования по выбору общественных территорий для благоустройства. Его поддержали около 2,5 тысяч жителей – это большинство от общего числа принявших участие в голосовании борисоглебцев. Срок реализации проекта: 2023 год. Согласно контракту, работы завершат к декабрю. Подрядчик выполнит озеленение территории, установит светильники, скамейки, детские игровые комплексы.

В этом году борисоглебцы могут поддержать еще один из трёх объектов: сквер в микрорайоне «Березки», парковку по ул. Третьяковской или сквер по ул. Энгельса. Онлайн-голосование в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» проходит на платформе – https://36.gorodsreda.ru/. Продлится оно до 31 мая.

Добавим, что зеленая зона на улице Парковой существовала и раньше. Она носила название «Парк Маяковского». За территорией ухаживали ученики школы №13. В конце 80-х парк забросили.

Обсуждение