БЕЗОПАСНОСТЬ ДЕТЕЙ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО

Главные новости

Смотреть все

Профилактическое мероприятие «Внимание – дети!» проведут на территории района с 18 мая по 18 июня сотрудники Госавтоинспекции по городу Борисоглебску. Главная задача проводимого мероприятия – снижение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков: анализ аварийности показывает, что наибольшее количество ДТП происходит, когда дети находятся каникулах.

 

Особое внимание нарядов ДПС в период проведения мероприятия будет направлено на соблюдение водителями правил проезда пешеходных переходов, соблюдение скоростного режима в местах расположения пришкольных лагерей, а также на перевозку детей-пассажиров. Кроме того, сотрудники Госавтоинспекции проверят соблюдение правил дорожного движения юными велосипедистами, несовершеннолетними водителями мопедов и скутеров, а также лицами, управляющими средствами индивидуальной мобильности (СИМ).

 

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям заблаговременно снижать скорость при приближении к местам скопления детей и к пешеходным переходам, быть предельно внимательными при проезде жилых зон, дворовых территории, а в случае перевозки несовершеннолетних в машине – обязательно использовать детские удерживающие устройства и ремни безопасности.

 

Информация ОГИБДД ОМВД России по г.Борисоглебску

Обсуждение