ДАН СТАРТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОМУ МЕРОПРИЯТИЮ “ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ”

Главные новости

Смотреть все

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей, в преддверии и в период весенних школьных каникул на территории Борисоглебского городского округа в период с 21 марта по 10 апреля 2023 года будет проводиться областное профилактическое мероприятие «Школьные каникулы!».

В период проведения мероприятия:

– личный состав Госавтоинспекции будет ориентирован на выявление и устранение причин, способствующих совершению ДТП с участием детей

– пройдут проверки состояния улично-дорожной сети в зонах массового притяжения детей и подростков

– особое внимание будет обращено на выявление и пресечение нарушений ПДД, совершаемых детьми, а также нарушений правил перевозки детей, грубых нарушений ПДД водителями транспортных средств

– в образовательных учреждениях пройдут профилактические мероприятия по ПДД с детьми и родителями

– будут проведены проверки соблюдения требований безопасности при организации школьных перевозок

Родителям в период каникул, стоит обратить особое внимание детской дорожной безопасности. Необходимо побеседовать с детьми и напомнить им о простых правилах дорожной безопасности – переходить проезжую часть строго в установленных для этого местах и не играть вблизи проезжей части. В темное время суток не забудьте прикрепить на одежду ребенка световозвращающие элементы, которые сделают его заметным на дорогах.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует родителям позаботиться о своих пассажирах. Не экономьте на безопасности своих детей – перевозите их в детском удерживающем устройстве, не забывайте пристегивать юных пассажиров ремнем безопасности.

Информация ОГИДД ОМВД России по г.Борисоглебску

Обсуждение