СОТРУДНИК ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПРОВЕЛА ПРОФИЛАКТИЧЕСКУЮ БЕСЕДУ СО ШКОЛЬНИКАМИ

Главные новости

Смотреть все

В рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!» в Ульяновской школе состоялась встреча учащихся 1-9 классов с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Ольгой Семёновой.
К сожалению, многие дети, являясь пешеходами, сокращают свой путь и не пользуются специальными местами для перехода проезжей части, двигаются по дороге при наличии тротуара, или переходят дорогу на запрещающий сигнал светофора. И это часто становится причиной дорожно-транспортных происшествий.
В целях обучения детей правильным навыкам безопасного поведения вблизи проезжей части автоинспектор рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте. Из беседы с сотрудником ГИБДД школьники узнали о необходимости использования детских удерживающих устройств в автотранспорте.
Инспектор обратила внимание ребят на то, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того, дорожный полицейский призвала школьников иметь на своей одежде в темное время суток световозвращающие элементы.

В конце встречи сотрудник Госавтоинспекции пожелала детям безопасных летних каникул, а для этого следует быть осторожными на дороге.

Обсуждение