СОТРУДНИКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ ПО ГОРОДУ БОРИСОГЛЕБСКУ ПРОВОДЯТ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ПЕШЕХОД»

Главные новости

Смотреть все

Госавтоинспекция информирует участников дорожного движения о том, что с 07 по 14 февраля 2023 года на территории Воронежской области проводятся профилактические мероприятия на предмет предоставления преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах и соблюдения ПДД РФ пешеходами.

В 2023 году на территории области зарегистрировано 193 дорожно-транспортных происшествия, в которых 34 человека погибли и 233 получили ранения. Зарегистрирован рост наездов на пешеходов – 55 ДТП, в которых 10 человек погибли и 47 получили ранения. Складывающая обстановка требует принятия дополнительных неотложных мер по повышению дисциплины водителей и пешеходов.

Пешеходам стоит не забывать о световозвращающих элементах на своей одежде. При переходе проезжей части не допускать разговоров по телефону и использование наушников. Госавтоинспекция в очередной раз напоминает участникам движения о необходимости быть внимательными у пешеходных переходов: водителям не забывать о соблюдении скоростного режима, а пешеходам при переходе дороги удостовериться, что их пропускают.

Информация ОГИБДД отдела МВД России по г.Борисоглебску

Обсуждение