ЮИДОВЦЫ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В АКЦИИ «ДОРОЖНЫЙ ПАТРУЛЬ БЕЗОПАСНОСТИ»

Главные новости

Смотреть все

17 января участники отряда ЮИД “FOX” Борисоглебской СОШ №3 совместно с инспектором ГИБДД Ольгой Семёновой и руководителем отряда Натальей Шелест провели рейд в рамках региональной межведомственной акции «Дорожный патруль безопасности». Юные инспекторы дорожного движения и их старшие коллеги раздавали учащимся школы листовки и буклеты по ПДД, напоминали ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного и уличного движения.

Акция «Дорожный патруль безопасности» адресована школьникам и их родителям. Ее цель – предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма, обучение правилам безопасного поведения на улицах и дорогах. В рамках акции разрабатываются карты безопасного маршрута «Школа – дом».

Добавим, что ребята в составе отрядов ЮИД не только сами изучают правила безопасного поведения на дорогах, но и ведут просветительскую работу среди взрослых, пешеходов, пассажиров и водителей. В Борисоглебске юные инспекторы движения стали помощниками Госавтоинспекции в деле обеспечения безопасности дорожного движения.

Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение