АЛЕКСАНДР КАКОРИН ПОКИНУЛ ПОСТ ГЕНДИРЕКТОРА АО «БОРХИММАШ»

Главные новости

Смотреть все

 

На заводе «Борхиммаш» (АО) сменился генеральный директор. Об этом сообщает ABIREG.RU со ссылкой на данные из ЕГРЮЛ. 17 апреля новым руководителем вместо Александра Какорина стал Олег Илясов. Собеседник «Абирега» рассказал, что Какорин ушел на пенсию, в минувшем месяце ему исполнилось 65 лет.
Александр Николаевич Какорин связал свою трудовую судьбу с Борисоглебским ордена Трудового Красного Знамени заводом химического машиностроения с 1986 года. Работал в разных должностях, начиная от старшего мастера до заместителя генерального директора и главного инженера. АО «Борхиммаш» возглавлял с ноября 2009 года. В 2012 году он был избран депутатом Борисоглебской городской Думы и стал ее председателем. После выборов в 2016 году Какорин остался депутатом и возглавил фракцию «Единая Россия». В 2018 году губернатор Воронежской области Александр Гусев наградил Александра Какорина почетной грамотой президента за трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу.
Олег Илясов работает на предприятии около 20 лет.
СПРАВКА. АО «Борхиммаш» является одним из старейших предприятий машиностроительной отрасли России. Завод основан в 1869 году как железнодорожные мастерские на бывшей Грязе-Царицинской железной дороге. С 1965 года Борисоглебский вагоноремонтный завод преобразован в завод химического машиностроения. В 1969 году за успешное выполнение заданий по выпуску химического оборудования и в связи со 100-летием со дня основания завод был награжден орденом Трудового Красного Знамени.
В настоящее время АО «Борхиммаш» входит в группу компаний «Лимонте» и является крупнейшим производителем аппаратов воздушного охлаждения в СНГ и Восточной Европе. Завод неоднократно становился победителем конкурса «Лучшее промышленное предприятие Воронежской области». АО «Борхиммаш» – один из ведущих поставщиков ОАО «Газпром». В 2022 году «Коммерсант» https://www.kommersant.ru/regions/36 сообщил о финансовых сложностях, с которыми предприятие столкнулось из-за требования Райффайзенбанка досрочно погасить все обязательства по кредитам. Одновременно с этим компания имела долги по платежам в бюджет и оспаривала доначисление более 100 млн рублей НДС, штрафов и пени.
Ещё больше новостей на сайте www.ria-glas.ru

Обсуждение