АНДРЕЙ ПИЩУГИН ДОПОЛНИЛ ГУБЕРНАТОРСКИЙ ДОКЛАД ПРЕЗИДЕНТУ ЦИФРАМИ ПО БОРИСОГЛЕБСКУ

Главные новости

Смотреть все

Глава администрации БГО Андрей Пищугин прокомментировал рабочую встречу президента РФ Владимира Путина с губернатором области Александром Гусевым. В докладе главы региона мэр Борисоглебска выделил те моменты, где можно было проиллюстрировать вклад нашей территории в развитие экономического потенциала Воронежской области.

– Наша область стала третьей по объемам сельскохозяйственного производства Российской Федерации, зерновых собрали почти 7 млн тонн. В Борисоглебском городском округе валовой сбор зерновых культур в 2022 году превысил все показатели прошлых лет и составил 159,3 тыс. тонн в физическом весе. Увеличение валового сбора зерновых в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом связано с благоприятными погодными условиями, а также со своевременным проведением агротехнологических мероприятий по внесению в почву минеральных удобрений, – написал Андрей Пищугин на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Вслед за губернатором борисоглебский мэр рассказал также о поддержке жителями специальной военной операции, в частности об участии борисоглебцев в сборе и доставке гуманитарной помощи военнослужащим.
– Начиная с марта 2022 года силами органов местного самоуправления, хозяйствующих субъектов, организаций округа, общественных объединений и неравнодушных жителей от нас было направлено более 163 тонн продовольственных и непродовольственных товаров на общую сумму 77 млн рублей, – отмечает Андрей Пищугин.

Источник фото – https://vk.com/id773435872

Обсуждение