БОРИСОГЛЕБСКИЕ МЕДИКИ МАССОВО СДАЛИ КРОВЬ, ЧТОБЫ ПОКАЗАТЬ ПРИМЕР

Главные новости

Смотреть все

 

С 1 по 25 апреля в Борисоглебской райбольнице проводилась акция, приуроченная к Национальному дню донора. В сдаче крови активное участие приняли участие и сами медики. Более 50 работников учреждения выполнили процедуру. Всего в районной больнице насчитывается 30 почетных доноров. Они призывают борисоглебцев последовать их примеру.

Научными исследованиями и практическими наблюдениями доказано, что сдача крови в дозе до 500 мл совершенно безвредна и безопасна для здоровья донора, но в тоже время как много может сделать для здоровья другого больного человека. Периодические донации крови оказывают даже благоприятное стимулирующее воздействие на организм человека, систематически сдающего кровь или компоненты крови.

Возможность помочь людям, нуждающимся в донорской крови и ее компонентах, находит широкий отклик среди борисоглебских медработников. Некоторые из них сдают кровь не в первый раз. Все сотрудники, принявшие участие в акции, ответственно отнеслись к процедуре и за несколько дней до нее соблюдали режим отдыха, питания и приема медикаментов.

Фото – пресс-служба Борисоглебской РБ

Обсуждение