БОРИСОГЛЕБСКИЙ СТУДЕНТ ВОШЕЛ В ЧИСЛО ФИНАЛИСТОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА СКУЛЬПТУРЫ

Главные новости

Смотреть все

Студент Борисоглебского филиала ВГТУ Евгений Живчик стал финалистом всероссийского конкурса монументальной патриотической скульптуры «Наши Герои». Результатом творческого состязания будет альбом лучших скульптурных композиций и памятников, претендующих на звание новых культурных символов страны. Всего в творческом конкурсе приняли участие больше 350 авторов со всей России, в альбом попадут работы 33 финалистов. В их числе скульптура 20-летнего борисоглебца.

– Я изобразил людей героических профессии – военного, спасателя, врача. Они держат на руках часть материка – Россию. На этом куске суши стоит женщина с ребенком на руках. Малыш выпускает голубя – символ мира и добра, – описывает свою работу Евгений.

Как рассказал «Борисоглебский вестник» https://vk.com/novosti_borisoglebsk , скульптурой Женя увлекся, когда учился в художественной школе. Сегодня молодой человек учится на факультете «Дизайн архитектурной среды» ВГТУ.
СПРАВКА. Всероссийский конкурс патриотической монументальной скульптуры «НАШИ ГЕРОИ» проводится при поддержке Президентского Фонда Культурных Инициатив. Его цель – увековечивание памяти и подвига воинов, врачей, медсестер, рабочих тыла и волонтёров Донбасса, а так же создание новых культурных символов страны. Три победителя конкурса получат денежные призы, как минимум одна работа будет воплощена в металле и установлена в одном из городов России.

Поддержать Евгения можно на сайте «Наши герои: номинанты на победу/Спецпроект КП». Его работа под номером 19.https://www.kp.ru/putevoditel/spetsproekty/nashi-geroi/nominanty/

Источник фото – https://vk.com/novosti_borisoglebsk

Обсуждение