ЧЕЛОВЕК И ТРЕНЕР С БОЛЬШОЙ БУКВЫ: АЛЕКСЕЙ КОЧЕТКОВ ПРИНИМАЕТ ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ЮБИЛЕЕМ

Главные новости

Смотреть все

Его называют вторым Отцом, Учителем, Наставником, Человеком – и каждое из этих званий от учеников, коллег, жителей округа – с большой буквы…

20 февраля в администрации городского округа поздравили с 60-летием Алексея Кочеткова – Почётного гражданина Борисоглебска, Заслуженного тренера Российской Федерации, Мастера спорта России по боксу.

Алексей Викентьевич посвятил наставничеству более 38 лет. За время своей работы он воспитал двух мастеров спорта России международного класса, четырех мастеров спорта России, 29 кандидатов в мастера спорта. Его воспитанники имеют звания: Чемпион мира, победители и призёры Кубков мира, Европейских первенств, Чемпионатов и Первенств России. В числе его учеников такие известные спортсмены, как Алексей Пашинин, Евгений Суховерхов, Андрей Кочетков (сын Алексея Викентьевича).

Алексей Кочетков пользуется огромным уважением в Борисоглебске как профессионал высочайшего уровня, сочетающий в себе любовь к своему виду спорта и педагогическое мастерство. Всю энергию своей души он отдает подопечным, и они отвечают ему искренней благодарностью и доверием. В 2015 году А.В.Кочеткову присвоено звание Почетного гражданина БГО за значительный вклад в развитие физической культуры и спорта. За успехи в воспитании молодежи Алексей Викентьевич награжден знаками «Почетный работник общего образования РФ» (2000 год),«Отличник физической культуры и спорта» (2003 год), «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» (2007 год).

Фото – пресс-служба администрации БГО

Обсуждение