ДЕЛИКАТНОСТЬ И ПРОФЕССИОНАЛИЗМ: ПРЕСС-СЛУЖБА ВГУ СООБЩИЛА О КОНЧИНЕ ВЕТЕРАНА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО ТРУДА ИЗ БОРИСОГЛЕБСКА

Главные новости

Смотреть все

На 87-м году жизни скончалась Рахиль Яковлевна Ерохина – ветеран Борисоглебского филиала ВГУ, кандидат педагогических наук. 50 лет она бессменно работала на физико-математическом факультете Борисоглебского государственного педагогического института (ныне Борисоглебский филиал ВГУ). Рахиль Ерохина подготовила не одно поколение специалистов: среди её учеников – кандидаты наук, учителя, отмеченные высоким званием «Заслуженный учитель РСФСР».

В пресс-службе Воронежского государственного университета рассказали о научных заслугах покойной: Рахиль Ерохина много сил и времени посвящала исследованиям в области методики преподавания физики и астрономии, являлась автором более 100 научных и научно-методических работ. Студенческие научные работы, выполненные под руководством Р.Я. Ерохиной, не раз побеждали на всероссийских конкурсах.

– За профессиональные успехи Рахиль Яковлевна была награждена нагрудным знаком «Почётный работник высшего профессионального образования РФ», почётным званием «Заслуженный работник высшей школы Российской Федерации», медалью «Ветеран труда». Рахиль Яковлевну отличали подлинная интеллигентность, высокий профессионализм, требовательность к себе и в то же время деликатность, чуткость, деятельное участие по отношению к коллегам и студентам. Светлую память о Рахиль Яковлевне Ерохиной сохранят все её коллеги и выпускники, – говорится в некрологе, размещенном на сайте вуза.

Фото – пресс-служба ВГУ

Обсуждение