ДЕТЕЙ ИЗ ПРИГРАНИЧНЫХ РАЙОНОВ БЕЛГОРОДЧИНЫ ВЕЗУТ В ВОРОНЕЖ

Главные новости

Смотреть все

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сегодня, 31 мая, сообщил, что детей из Щебекинского и Грайворонского округов начнут вывозить в Воронеж. Первые триста детей будут отправлены в Воронеж уже 31 мая.

– Ситуация в Щебекино ухудшается. В 03:15 по городу был нанесен массированный удар. Четыре человека пострадали. Всем оказывается помощь. Никто, слава богу, не погиб. Двое были доставлены в больницу Белгорода. Сейчас врачами проводятся все необходимые обследования. Начинаем с сегодняшнего дня вывозить в Воронеж детей из Щебекинского и Грайворонского округов. Постараюсь сейчас съездить их проводить, – написал в своем telegram-канале глава Белгородчины.

В правительстве Воронежской области рассказали, что первую группу детей, состоящую из 300 человек, направят в лагерь «Ландыш» в Семилукском районе.
– Правительство Воронежской области, как и прежде, готово оказывать поддержку соседям, оказавшимся в непростой жизненной ситуации, – комментирует пресс-служба.

Добавим: Шебекино регулярно попадает под обстрелы ВСУ. 30 мая Вячеслав Гладков написал, что за сутки в округе зарегистрировали 155 прилетов. 48 из них попали в Шебекино, остальные снаряды выпущены по селам района. Вчера, 30 мая, со стороны Украины велся огонь по пункту временного размещения людей в Шебекинском округе, где около года жили пожилые люди и дети. Погиб охранник, ещё два человека были серьёзно ранены.

– Сегодня снарядами «Града» выбиты окна, посечены фасады и кровля в восьми многоквартирных, четырёх частных домовладениях, а также школе и двух административных зданиях. Один магазин полностью сгорел. Различные повреждения есть у 12 автомобилей, – рассказывает губернатор о последствиях сегодняшнего удара.

В Грайворонский район 22 мая зашла большая группа диверсантов. На следующий день в Минобороны РФ заявили, что вторгшиеся в Белгородскую область «формирования были заблокированы и разгромлены». Сообщалось, что в результате действий диверсантов ранения получили 13 гражданских лиц. От сердечной недостаточности во время эвакуации в безопасное место скончалась 82-летняя женщина. Один мужчина был убит выстрелом в голову.

Источник фото – ДОЛ «Ландыш» (архив)

Обсуждение