ДИВЕРСАНТОВ, ПРОНИКШИХ 2 МАРТА В БРЯНСКУЮ ОБЛАСТЬ, ВЫДАВИЛИ НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ, ПОСЛЕ ЧЕГО «ОТУТЮЖИЛИ» АРТИЛЛЕРИЕЙ

Главные новости

Смотреть все

В ФСБ России сообщили о пресечении диверсионной вылазки в Брянской области. Группу националистов выдавили на территорию Украины, а потом нанесли по ней артиллерийский удар.

– В результате принятых мер вылазка украинских националистов в Климовском районе Брянской области пресечена. Во избежание жертв со стороны мирного населения и нанесения ущерба объектам гражданской инфраструктуры противник выдавлен на территорию Украины, где по нему нанесен массированный артиллерийский удар, – говорится в сообщении ФСБ (цитата по ТАСС).

Сейчас ситуация находится под контролем российских силовиков. Специалисты занимаются разминированием местности, где было обнаружено «большое количество взрывных устройств разного типа», заявили в ФСБ.

Напомним, утром 2 марта в два села Брянской области – Сушаны и Любечане – проникла диверсионная группа с территории Украины. Сначала террористы вышли на автомобильную дорогу недалеко от села Любечане и открыли огонь по проезжавшей «Ниве». Вечером губернатор Брянской области Александр Богомаз рассказал, что в машине находилось пять человек. Двое мужчин погибли, 10-летний мальчик был ранен. Школьник, получив ранение, увел от террористов и помог спрятаться еще двум девочкам-первоклассницам, находившимся в обстрелянной машине. Известно, что мальчика доставили в больницу и успешно прооперировали. Областные власти готовят документы для награждения мальчика медалью «За отвагу».

Нападение диверсантов на мирных жителей Президент России Владимир Путин расценил как теракт.

Обсуждение