ДВОЕ МОБИЛИЗОВАННЫХ ИЗ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОГИБЛИ, ПРИКРЫВАЯ ЭВАКУАЦИЮ РАНЕНЫХ ТОВАРИЩЕЙ

Главные новости

Смотреть все

О гибели в зоне СВО земляков сообщил глава Лискинского района Игорь Кирнос. 37-летний Дмитрий Сапунов и 26-летний Анатолий Лейнерт были мобилизованы в один день, служили стрелками и погибли в одном бою, прикрывая эвакуацию раненых сослуживцев.
– Дмитрий Александрович Сапунов – уроженец села Средний Икорец. По окончании Воронежского института МВД, работал в полиции г. Лиски. По рассказам друзей и товарищей всегда отличался смелостью и любовью к Родине.
Анатолий Игоревич Лейнерт – житель города Лиски. Проходил срочную службу в 1-м отдельном стрелковом Семёновском полку. Со слов сослуживцев, Анатолий был примером стойкости, мужества и воли к Победе.
Дмитрий и Анатолий были мобилизованы в один день, в должности стрелков отправились освобождать от фашизма Луганскую и Донецкую Народные Республики, сражались с украинскими националистами и погибли в одном бою, плечом к плечу, прикрывая эвакуацию раненых товарищей, – написал Кирнос.

Рядовые Дмитрий Сапунов и Анатолий Лейнерт указом Президента РФ Владимира Путина награждены «Орденом Мужества» посмертно.

Источник фото – https://vk.com/id_kirnos_io

Обсуждение