АЛЬФОНСАМ ИЗ ИНТЕРНЕТА НУЖНЫ ДЕНЬГИ, А НЕ ЛЮБОВЬ

Главные новости

Смотреть все

Случай с наивной жертвой мошенника-альфонса заставил полицию в очередной раз напомнить жителям Воронежа и области: не совершайте переводы незнакомцам, как бы неправдоподобно ни звучали их истории и объяснения. Жертвами аферистов из интернета воронежцы становятся ежедневно.

Так, 64-летняя жительница областного центра с ноября прошлого года начала общаться с «иностранцем» на сайте знакомств. Новый знакомый сумел произвести впечатление. Собеседники даже решили встретиться, чтобы вместе провести новогодние праздники. Но тут мужчина сообщил, что его банковская карта оказалась (о, горе!) заблокированной. И влюбленная женщина, не задумываясь, перевела более 200 тысяч рублей на приобретение билетов по реквизитам, которые «жаждущий встречи» выслал ей по электронной почте.

После перевода, естественно, возлюбленный перестал отвечать на сообщения и звонки. Миновали и Новый год, и Рождество, и Старый новый год, но в гости он так и не приехал. Потерпевшая обратилась в полицию.

– За прошедшие сутки в полицию поступило двадцать три заявления от граждан о хищении денежных средств путем обмана или злоупотребления доверием. Общий ущерб составил более шести миллионов рублей, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Воронежской области.

Обсуждение