БЕЗ ОЧЕРЕДИ И БЕСПЛАТНО: ПЕНСИОНЕРКУ, ПОЖЕРТВОВАВШУЮ ВСЕ СВОИ СБЕРЕЖЕНИЯ НА ТЕПЛОВИЗОР, ПРООПЕРИРОВАЛИ

Главные новости

Смотреть все

Анна Ивановна Власова стала знаменитостью после того, как пожертвовала 100 тысяч рублей на тепловизор для участников СВО. Деньги 87-летняя жительница Борисоглебска копила на операцию по зрению, но когда услышала о сборе гуманитарной помощи для бойцов, решила – им важнее получить возможность видеть сквозь стены и в ночи. И женщина отнесла свои сбережения в Клуб бокса ВДВ, организаторам патриотической акции «Тепловизор от народа».
После этого поступка Анну Ивановну взял под свою опеку главврач районной больницы Владимир Коробов. В результате женщине провели две бесплатные операции на глазах. Доставку в областную офтальмологическую больницу взяли на себя борисоглебские медики. Первая операции была проведена в феврале, вторая – в начале апреля, и 7 числа Анна Ивановна уже была дома. Как чувствует себя женщина, рассказал «Борисоглебский вестник» https://vk.com/novosti_borisoglebsk .

Пока у Анны Ивановны идет восстановительный период – она не читает, старается реже смотреть телевизор и не выходит на улицу без специальной повязки и защитных очков. Однако даже сейчас она оценила разницу – зрение стало значительно лучше, пишет «Вестник». И сообщает, что активисты из Клуба бокса ВДВ стали добрыми друзьями женщины и частыми гостями.

Источник фото – https://vk.com/novosti_borisoglebsk

Обсуждение