БОРИСОГЛЕБЦЫ ДОЧКАМ ВЫБИРАЮТ ИМЕНА ПООРИГИНАЛЬНЕЕ, А СЫНОВЬЯМ – ТРАДИЦИОННЫЕ

Главные новости

Смотреть все

В минувшем году борисоглебские родители чаще всего называли новорожденных девочек Мариями и Евами, а мальчиков – Александр и Михаил. Об этом рассказывает «Борисоглебский вестник» https://vk.com/novosti_borisoglebsk со ссылкой на Борисоглебский отдел ЗАГС. Среди женских имен вторая по популярности пара – Полина и София, среди мужских – Артем и Иван. Для новорожденных малышек в тренде также имена Дарья, Ульяна, Виктория и Алиса. У мальчиков после вышеназванной четверки имен дальше следуют Егор, Матвей и Максим.

В округе стали редкими имена, которые раньше были распространёнными: из женских – это Анна, Людмила, Лидия, Наталья, Светлана, Ольга. Из мужских –Василий, Олег, Павел, Федор, Юрий, Вячеслав.

При этом папы и мамы родившихся девочек проявляли большую фантазию, чем родители мальчиков. В 2022-м в округе появились такие маленькие жительницы, как Эсмеральда, Оливия, Латвина, Ясина, Мэйбл. Выбирая же новорожденному мальчику редкое и многозначительное имя, борисоглебцы останавливались на старинных, славянских: Филарет, Елизар, Фрол, Тихон и Яромир.

Напомним: ранее пресс-служба управления ЗАГС опубликовала аналогичную информацию в целом по Воронежской области. Чаще всего в 2022 году жители региона называли младенцев Софиями и Михаилами. В топ женских имен вошли также Мария, Анна, Полина, Виктория, Варвара, Ева, Милана, Алиса и Василиса. У мальчиков после Михаила идут Артем, Матвей, Александр, Иван, Дмитрий, Максим, Кирилл, Егор и Илья.
Среди редких имен, которые выбрали воронежцы для мальчиков, оказались Юсуф, Осман, Рамиль, Митрофан, Ефим, Яков, Никодим, Федор, Валентин, Василий, Борис. В единичных случаях девочкам давали имена Ия, Элеонора, Мадонна, Людмила, Роза, Тамара, Алевтина, Теона, Солиха, Сабина и Алла.

Обсуждение