ЧАСТИЧНАЯ МОБИЛИЗАЦИЯ ВЫЗВАЛА ВСПЛЕСК БРАКОСОЧЕТАНИЙ В БОРИСОГЛЕБСКЕ

Главные новости

Смотреть все
За прошлый год в Борисоглебском округе зарегистрировала брак 451 пара. 346 семей в 2022-м развелись, причем пять поженившихся пар прекратили свои отношения в том же году. Об этом рассказал «Борисоглебский вестник» https://vk.com/novosti_borisoglebsk со ссылкой на Борисоглебский отдел ЗАГС.

Годом ранее новых семей в округе образовалось на 30 больше, отмечает издание. И разводов в 2021-м было меньше – 315. Традиционно молодожены выбирали для свадеб время с июня по октябрь. При этом борисоглебцы особо не верят в приметы и не гонятся за красивыми датами. Так, 22.02.22 ЗАГС зарегистрировал всего шесть борисоглебских пар, а 8 июля, в День семьи, любви и верности – десять.

Самой возрастной невесте-2022 было 76 лет. Самому взрослому жениху сравнялось 73 года.

Объявленная частичная мобилизация привела к росту числа желающих узаконить свои отношения: с конца сентября по октябрь в Борисоглебском отделе ЗАГС провели 76 регистраций браков. Многие прошли по ускоренной процедуре. Был случай, когда пара прожила вместе восемь лет, а решение расписаться пришло при получении повестки из военкомата, рассказали сотрудники органа записи гражданского состояния.

Обсуждение