ЧИНОВНИК, ДОЛГ КОТОРОГО ЗАНИМАТЬСЯ СПАСЕНИЕМ ЛЮДЕЙ, ЗАДЕРЖАН ЗА МАХИНАЦИИ С ПОСТАВКАМИ В ЗОНУ СПЕЦОПЕРАЦИИ

Главные новости

Смотреть все

В Воронеже задержан замдиректора КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Валентин Плахотин. Чиновник подозревается в махинациях с поставками амуниции и гуманитарной помощи для бойцов-участников СВО. Об этом сообщили «Вести Воронеж» https://vestivrn.ru . Информации о размере хищений пока нет, но в отставку отправлена вся команда казенного учреждения, отвечавшая за закупки.

«Вести» подчеркнули, что силовики выявили преступление во взаимодействии с региональной властью. В облправительстве заявили, что будут настаивать на прозрачности и объективности бюджетных затрат.
– Правительство Воронежской области продолжает системную работу, направленную на снижение числа коррупционных правонарушений в региональных органах власти. Одним из результатов такой деятельности является максимальное содействие правоохранительным органам, которые сейчас расследуют коррупционные деяния в одном из областных подведомственных учреждений, – прокомментировали в региональном правительствe.

Обсуждение