ДИРЕКТОРА ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ ОБВИНЯЮТ В ЗЛОУПОТРЕБЛЕНИИ ПРИ РЕМОНТЕ КРЫШИ ЗДАНИЯ

Главные новости

Смотреть все

37-летняя директор образовательного учреждения в Борисоглебске стала фигуранткой уголовного дела после ремонта кровли здания. Женщина не внесла в аукционную документацию сведения о здании, как объекте культурного наследия. Как считает следствие – умышленно. Уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями» возбуждено на основании материалов УФСБ России по Воронежской области.

– Предварительно установлено, что в 2022 году директор образовательного учреждения, вопреки требованиям законодательства, заведомо выходя за рамки своих должностных полномочий и злоупотребляя ими, из личной заинтересованности, выраженной в осуществлении ремонтных работ кровли здания и получении в дальнейшем денежного премирования по итогам работы за 4 квартал 2022 года, без разрешения на проведение указанных работ, выданных органом охраны объектов культурного наследия, умышленно не внесла в аукционную документацию сведения о здании, как объекте культурного наследия, и требований к участникам закупок о наличии лицензии на осуществление деятельности по сохранению памятников культуры, – сообщает пресс-служба регионального СК.

В результате ремонт кровли здания провела организация, не имеющая соответствующей лицензии. Управлению по охране объектов культурного наследия Воронежской области, которое должно было выдать разрешение на проведение работ, причинен материальный ущерб на сумму около 5,7 млн. рублей. Расследование уголовного дела продолжается – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

 

Обсуждение