КАК НЕ ОКАЗАТЬСЯ ПРЕСТУПНИКОМ: ВЛАСТИ РЕГИОНА ОПУБЛИКОВАЛИ ПАМЯТКУ ДЛЯ СМИ И ГРАЖДАН

Главные новости

Смотреть все

Правительство Воронежской области опубликовало памятку для медиаресурсов и жителей региона, в которой перечислены основные правила публикации информации в интернете в период специальной военной операции. Среди них:

• Не спешите делиться в интернете увиденной нештатной ситуацией. Подождите официальную информацию правительства Воронежской области и правоохранительных органов. Так вы не навредите нашим войскам.

• Не публикуйте в Сети данные о предприятиях или военных объектах, а также объектах инфраструктуры, таких как подстанции, водонапорные станции, ЛЭП и подобные. Это может послужить ориентиром для врага.

• Не следует публиковать никакой информации о том, что могло показаться работой средств ПВО с привязкой к местности. Не выкладывайте фото- и видеоматериалы с военными, их техникой и транспортом, военной инфраструктурой (окопы, укрепления, транспортные колонны и другое). Исключением являются материалы от официальных источников.

• Не указывайте конкретный населенный пункт. Особенно если в нем увидели войска РФ.

– Уважаемые воронежцы, мы в очередной раз подчёркиваем – ситуация в области полностью контролируема. Однако в сети участилось распространение фейков. Ложная информация вбрасывается ежедневно с целью вызывать панику и мешать военным исполнять свой долг, – отметили в правительстве Воронежской области.

Обсуждение