МОЛОДОЙ БОРИСОГЛЕБЕЦ, УСТРОИВШИЙ СЦЕНУ РЕВНОСТИ СО СТРЕЛЬБОЙ, ПОЛУЧИЛ ПЯТЬ ЛЕТ «СТРОГАЧА»

Главные новости

Смотреть все

31 марта Борисоглебский городской суд вынес приговор в отношении 23-летнего местного жителя. Молодой человек обвинялся в хищении огнестрельного оружия с использованием служебного положения и в угрозе причинения тяжкого вреда здоровью. С учетом смягчающих обстоятельств борисоглебцу назначено наказание в виде 5 лет 01 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил, отметили в пресс-службе суда.

Напомним: инцидент со стрельбой произошел в ночь на 13 мая 2022 года в Борисоглебске. Сотрудник СИЗО №2 самовольно покинул пост, прихватив с собой автомат АК-74 с шестьюдесятью патронами. Вооруженный, он устроил сцену ревности со стрельбой прямо в доме 18-летней возлюбленной. Молодого человека задержали, вскоре со службы уволили. В ходе расследования сообщалось, что фигурант признал свою вину.

– Находясь в жилом помещении на одной из улиц города Борисоглебска, действуя умышленно, на почве ревностных отношений, желая, чтобы С. восприняла его слова и действия, как реальную опасность для своего здоровья, направляя в сторону ее ног служебное огнестрельное оружие, а также произведя два выстрела из указанного автомата в стену жилища, стал высказывать в адрес С. угрозы причинения тяжкого вреда здоровью, а именно высказал обещание выстрелить в ноги, если она с ним не поговорит, – раскрывает детали уголовного дела пресс-служба суда.

Фото из архива

Обсуждение