НА БЕРЕГУ ДОН В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЯВИТСЯ СОВРЕМЕННЫЙ КУРОРТ

Главные новости

Смотреть все

Курортный комплекс «ЯМАНЬ SPA Resort», рассчитанный на 1,3 тыс. человек появится в Воронежской области. Туристический объект планируют разместить на особо охраняемой природной территории «Кривоборье» в поселке Емань Рамонского района. На берегу реки Дон поставят домики, построят лечебно-курортные рекреации, аквапарк, оборудуют зоны для рыбалки. Реализует проект ООО «Ямань Резорт» при софинансировании АО «Корпорация Туризм. РФ» в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Инвестиции составят около 8 млрд рублей. Комплекс начнет работу в 2025 году.

Как рассказали в пресс-службе облправительства во вторник, 31 января, вопросы реализации масштабного туристического проекта рассматривались на прошедшем в Минстрое РФ совещании. В том числе рассмотрена возможность выделения средств Воронежской области в размерах 700 млн. рублей на строительство системы электроснабжения. Создание транспортной и инженерной инфраструктуры закреплено соглашением с Минстроем России, подписанным в декабре 2022 года.

Добавим: ООО «Ямань Резорт» зарегистрировано в Воронеже в 2020 году. По данным ЕГРЮЛ, основной вид деятельности – деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания. В число учредителей-физических лиц входит борисоглебский предприниматель Сергей Синюков: ему принадлежит 25% доли в УК.

Изображение – пресс-служба правительства Воронежской области

 

Обсуждение