НАШУ ПОМОЩЬ ЖДУТ: ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ ИЗ БОРИСОГЛЕБСКА ОТПРАВЛЕН НА ПЕРЕДОВУЮ

Главные новости

Смотреть все

Очередную партию гуманитарного груза доставили из Борисоглебска в зону СВО под Макеевкой. Поддержку нашим ребятам на передовой оказали организации, предприниматели и просто неравнодушные борисоглебцы.

Как рассказали организаторы сбора, на передовую отправили около тонны продуктов, теплой одежды, хозяйственного инвентаря. Среди тех, кто принял груз – мобилизованные из Борисоглебского и Грибановского районов. Сопровождающие гумконвой отметили, что военнослужащие с благодарностью и радостью приняли помощь от земляков. Самый трогательный момент – передача детских рисунков и писем: бойцы сразу бросились расклеивать их над своими кроватями. На фронте, на линии огня мужчинам порой больше материальной помощи требуется моральная поддержка – и детские искренние послания стали лучшей формой ее выражения….

Отправка следующего гуманитарного конвоя намечена на 27 января. Место назначения – Донецк. Пункты сбора помощи для участников спецоперации располагаются в здании по адресу: улица Советская, 49 и в сельхозтехникуме на Советской, 13.

Добавим, Борисоглебск оказывает помощь фронту с начала СВО. На днях глава администрации городского округа Андрей Пищугин заявил, что стоимость спецсредств, обмундирования, продовольствия и непродовольственных товаров для бойцов на передовой составила 39 млн рублей. И, вероятнее всего, отслеживанию местных властей поддался не весь объем помощи от жителей округа. На постоянной основе сбором и отправкой гуманитарных грузов занимаются в городе несколько инициативных групп.

Обсуждение