ПОГАСИВ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПЕРЕД РАБОТНИКАМИ ПО ЗАРПЛАТЕ, БОРИСОГЛЕБСКИЙ БИЗНЕСМЕН ИЗБЕЖАЛ УГОЛОВНОГО НАКАЗАНИЯ

Главные новости

Смотреть все

38-летний индивидуальный предприниматель из Борисоглебска почти год не выплачивал зарплату сотрудникам. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

 

– В ходе следствия установлено, что в период времени с 01 июля 2021 года по 31 мая 2022 года обвиняемый, имея возможность выплачивать заработную плату работникам, из корыстной заинтересованности, не выплачивал заработную плату свыше двух месяцев 14 сотрудникам на общую сумму свыше 720 тысяч рублей, причинив потерпевшим имущественный вред, – сообщили в региональном следкоме.

 

В ходе предварительного следствия предприниматель возместил в полном объеме имеющуюся задолженность перед сотрудниками и обратился с ходатайством о прекращении уголовного дела.

 

– С учетом того, что все предусмотренные законом (ст.76.2 УК РФ, ст.25.1 УПК РФ) основания для этого имелись (совершение впервые преступления небольшой и средней тяжести, возмещение ущерба и заглаживание вреда), следователем следственного отдела вынесено соответствующее постановление, которое вместе с материалами уголовного дела направлено в суд для принятия решения о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемого и назначении ему судебного штрафа – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Обсуждение