СЕМЬЯ ИЗ СЕЛА БОГАНА ГОТОВИТ ДЛЯ БОЙЦОВ ДОМАШНЮЮ ЕДУ

Главные новости

Смотреть все

Масштабная помощь тем, кто сражается на передовой, складывается из посильных возможностей отдельных людей. Вот и в Борисоглебске вокруг инициаторов сбора гуманитарной помощи объединились трудовые коллективы и обычные жители округа. Впрочем, они не совсем обычные – у них огромное сердце, совесть, желание помогать нашим парням. В череде ежедневных дел, забот они находят время и на то, чтобы регулярно вносить свою лепту в общее доброе дело.

В таком режиме вот уже полгода живет семья из села Богана – Инга Винс и Алексей Посёлкин. Они готовят для бойцов еду в реторт-пакетах. Фольгированную упаковку с свое время разработали американские компании для армии и полетов в космос. Реторт-пакеты удобно носить с собой, они занимают мало места, разогреваются от любых источников тепла – например, в горячей воде, на двигателе боевой машины, в кармане одежды на теле….

– Для ребят на СВО мы готовим каши, плов, котлеты, картошку с мясом, первые блюда и даже холодец. Каждая порция весит 400 граммов. Партии передаем в клуб бокса ВДВ, а они отвозят вместе с другими грузами на передовую, — рассказали Инга и Алексей.

Заботиться о бойцах супруги начали, по их выражению, по знаку свыше. Осенью прошлого года Алексею пришла повестка по частичной мобилизации. Но в военкомате выяснилось, что произошла ошибка, и мужчину вернули домой. Инга и Алексей, будучи верующими людьми, решили, что отныне будут помогать тем, кто оказался в окопах.

Если у Вас есть автоклав и желание готовить для бойцов еду в реторт-пакетах, супруги поделятся с Вами своими рецептами. Телефон Инги: 8-9515417547.

Обсуждение