СЕРГЕЯ СИНЮКОВА ВЫПУСТИЛИ ИЗ ИВС ПОД ПОДПИСКУ О НЕВЫЕЗДЕ И НАДЛЕЖАЩЕМ ПОВЕДЕНИИ

Главные новости

Смотреть все

15 мая управлением МВД России по Воронежской области дана информация о возбужденном уголовном деле по факту незаконной рубки лесных насаждений на территории Песковского участкового лесничества.

– В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции получена информация о причастности к неправомерной деятельности предпринимателя, 49-летнего жителя г. Борисоглебска. В дальнейшем она подтвердилась, – говорится в сообщении пресс-службы регионального Главка.

В результате уничтожения лип, вязов, дубов и осин, Российской Федерации причинен ущерб в размере 400 тыс. рублей. В настоящее время проводится следствие, в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. За совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений», подозреваемому грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним: ранее стало известно о задержании в мае Сергея Синюкова, основателя завода «Бормаш» в селе Пески Поворинского района. По данным ABIREG.RU, предпринимателя доставили в изолятор временного содержания в Воронеже. Источники «Абирега» предположили, что именно Сергей Синюков дал команду рубить деревья для расчистки дороги. Теперь следствие эту версию подтвердило. Лес уничтожен на участке протяженностью 5 км.

Фото с сайта mir36.ru

Обсуждение