СЛАВА И ГОРДОСТЬ ЗЕМЛИ БОРИСОГЛЕБСКОЙ

Главные новости

Смотреть все

Стенд с фотографиями Почетных граждан Борисоглебского городского округа установлен в центральном сквере города благодаря реализации проекта Совета ветеранов войны и труда «Слава и гордость земли борисоглебской». В 2022 году проект общественной организации вошел в число победителей муниципального конкурса по предоставлению грантов в форме субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию про
грамм (проектов).

На стенде размещены 34 фотографии Почетных граждан и краткие биографические данные о каждом из них. Почетные граждане – это люди известные в нашем городе, среди них: военачальники, Заслуженные строители, педагоги, врачи, работники ЖКХ, пищевой индустрии, легкой промышленности, культуры, спорта, краеведы.

Напомним, звание «Почетный гражданин Борисоглебского городского округа» является высшим знаком признательности жителей лицам, внесшим выдающийся вклад в развитие округа, защиту его окружающей среды и укрепление его авторитета в Воронежской области и России. Статус и порядок присвоения звания «Почетный гражданин Борисоглебского городского округа» определяется принимаемым Борисоглебской городской Думой «Положением о статусе почётного гражданина Борисоглебского городского округа». Впервые звание «Почетный гражданин» было присвоено в 1982 году А.Н.Прохорову.

Информация пресс-службы администрации БГО

 

Обсуждение