СЛЕДОВАТЕЛИ ПЕРЕДАЛИ В СУД ДЕЛО ОБ УБИЙСТВЕ В БОРИСОГЛЕБСКЕ

Главные новости

Смотреть все

Следственный комитет по Воронежской области сообщил о завершении расследования уголовного дела по обвинению в убийстве 46-летнего жителя Борисоглебска, уроженца Московской области. Фигурант ранее был судим за кражи. На время следствия его заключили под стражу.

Убийство было совершено 4 марта текущего года. Компания распивала спиртное в квартире дома по улице Советская. В разговоре 35-летний мужчина оскорбил подругу 46-летнего приятеля. Последний жестоко отомстил за нелестные слова в адрес возлюбленной: он нанес обидчику несколько ударов кулаком в лицо, а затем ударил его ножом в шею. От полученных телесных повреждений мужчина скончался. Злоумышленник вынес тело из квартиры, бросив его в подъезде.

– Следствием собрана исчерпывающая доказательственная база, позволившая изобличить местного жителя в совершении указанного преступления. Вина его также подтверждается показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, – рассказал руководитель Борисоглебского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Роман Филатов.

Фото – пресс-служба СУ СК РФ по Воронежской области

Обсуждение