СУД ПРЕКРАТИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО АВТОМОБИЛИСТКИ, ИЗ-ЗА КОТОРОЙ ПОГИБ БОРИСОГЛЕБЕЦ

Главные новости

Смотреть все

Борисоглебский городской суд прекратил уголовное дело в отношении 56-летней жительницы Грибановского района связи с примирением сторон. Автомобилистка обвинялась в нарушении правил дорожного движения, повлекшим по неосторожности смерть человека. Соответствующее постановление суд вынес 7 октября.

– В судебном заседании представитель потерпевшего К. заявила ходатайство о прекращении уголовного дела в отношении обвиняемой С. в связи с примирением, поскольку претензий к ней не имеет, моральный вред и материальный ущерб ей полностью возмещен, – отмечает пресс-служба суда.

Как уже сообщалось, смертельная авария произошла в начале октября 2022 года, около полудня, на улице Матросовской в Борисоглебске. Обвиняемая, управляя автомобилем «VORTEX TINGO», при повороте на улицу Аэродромная на разрешающий сигнал светофора не уступила дорогу автомобилю «LADA PRIORA», который двигался прямо – также на разрешающий зеленый сигнал. В результате столкновения 76-летний водитель Лады получил травмы, которые привели к смерти. Кроме того, в ДТП пострадали три спутницы пенсионера: 73-летняя жительница Борисоглебска, а также 62-летние жительницы Московской и Воронежской областей. Их телесные повреждения медики квалифицировали как средней степени тяжести.

В настоящее время постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.
Фото из архива

Обсуждение