В БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ ПОЙМАЛИ ДЕЛЬЦА, КОТОРЫЙ РЕШИЛ ЗАРАБОТАТЬ НА КОНТРАБАНДЕ С УКРАИНЫ

Главные новости

Смотреть все

Управление ФСБ РФ по Белгородской области пресекло канал поставки продукции военного назначения с территории Украины. Установлена причастность к контрабанде предпринимателя из Щебекинского района Белгородчины. Об этом сообщили в пресс-службе управления ФСБ.
По данным ведомства, общая сумма контрабанды оценивается более чем в 50 млн рублей. Контрабандную продукцию бизнесмен перевозил под видом холодильников или, как говорится в сообщении, «товара общепромышленного назначения, якобы предназначенного для сохранности скоропортящихся продуктов в учреждениях общественного питания».
– В дальнейшем указанные товары в рамках государственного контракта в интересах Министерства обороны были поставлены фигурантом в одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса под видом самостоятельно изготовленных, – отмечают в пресс-службе ФСБ.
В отношении предпринимателя возбуждены несколько уголовных дел по ч. 2 ст. 226.1 УК России («Контрабанда материалов и оборудования, которые могут быть использованы при создании иного вооружения, иной военной техники»).

Обсуждение