В БОРИСОГЛЕБСКЕ ВЫНЕСЕН ПРИГОВОР РЕВНИВЦУ, УЧИНИВШЕМУ КРОВАВУЮ РАСПРАВУ НАД СУПРУГОЙ И ЕЕ ПРИЯТЕЛЕМ

Главные новости

Смотреть все

61-летний борисоглебец, который зарезал предполагаемого соперника и покушался на жизнь супруги, получил 12 лет колонии строгого режима. Приговор вынесен Борисоглебским городским судом 29 марта.

Напомним: кровавая драма разыгралась в ночь с 23 на 24 апреля прошлого года. Подвыпивший мужчина, вооружившись охотничьим и кухонным ножом, решил наведаться к жене, с которой находился в длительной ссоре. Прибыв к дому на ул. Карла Маркса в Борисоглебске, он застал 50-летнюю супругу в компании гостя. Воспылав ревностью, обвиняемый набросился на жену с ножом. Он сумел нанести ей ранение в область груди, после чего гость стал между супругами. Мужчина пытался предотвратить нанесение дальнейших ударов женщине, однако сам поплатился жизнью. В ходе возникшей потасовки он получил удар ножом в сердце, от которого скончался на месте.

После этого ревнивый муж снова переключился на супругу: он погнался за ней с ножом, однако женщина сумела убежать и закрыться в доме. Оттуда она вызвала полицию и «скорую помощь». Пострадавшая была госпитализирована. Полученная ею рана квалифицирована как легкий вред здоровью.

Приговор в законную силу не вступил, отмечает пресс-служба суда.

Фото – пресс-служба СУ СК России по Воронежской области (архив)

 

Обсуждение