В ДЕЛЕ О СЕКСЕ С НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМИ ПОЯВИЛСЯ ЧЕТВЕРТЫЙ ФИГУРАНТ

Главные новости

Смотреть все

Как и предполагалось ранее, в деле о растлении несовершеннолетних появляются новые фигуранты. Сейчас их уже четверо. Об этом рассказали «Вести Воронеж» https://vestivrn.ru/ со ссылкой на собственный источник.

На днях силовики задержали 35-летнего борисоглебского предпринимателя-массажиста. По словам собеседника «Вестей», подозреваемый в 2019 году познакомился с бизнесменом Юрием Жданкиным. Мужчины встретились в спортзале и подружились. Затем Жданкин якобы стал ходить к другу на массаж, и через некоторое время привёл с собой на сеанс девочку.
Информатор «Вестей» утверждает, что у Юрия Жданкина была особая роль: ему мужчины, вероятно, платили за секс с девочками, а он уже расплачивался с ними по своему усмотрению. Но пока это только версия.

Напомним: в преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних кроме Юрия Жданкина замешаны 45-летний бизнесмен Роман Пятикоп и 37-летний майор полиции Андрей Логунов. Мужчины встречались с девочками на съёмной квартире или в сауне. Интим-услуги бизнесмены оплачивали.

История с вовлечением несовершеннолетних в проституцию началась в Борисоглебске якобы около восьми лет назад. Взрослые обеспеченные мужчины сначала выбирали себе партнерш-студенток, но потом переключились на школьниц. Заявление в полицию первым написал один из родителей, который заметил пугающие перемены в поведении дочери. В декабре 2022 года задержали первого подозреваемого – Юрия Жданкина. 20 февраля суд изменил ему меру пресечения на домашний арест, а 23 февраля Жданкина снова отправили в СИЗО по очередному открывшемуся эпизоду с 13-летней девочкой.

Расследование дела продолжается.

Обсуждение