В ГРИБАНОВКЕ СУДЯТ ЖУЛИКА – НЕ МЕНЕЕ НАИВНОГО, ЧЕМ ЕГО ЖЕРТВА

Главные новости

Смотреть все

 

В Грибановский районный суд поступило уголовное дело по обвинению местного жителя в хищениях путем обмана и злоупотребления доверием.

Криминальная история началась так: фигурант узнал, что его землячку наказали за езду в нетрезвом виде, и она желает оспорить решение сотрудников полиции. Грибановец встретился с гражданкой и сообщил ей о том, что у него есть знакомства в «органах», и он якобы сможет договориться с кем нужно, чтобы она продолжала ездить на автомобиле, не имея прав, по территории Грибановского района. Чтобы получить такую возможность, нужно «дать на лапу» 8 тыс. рублей. Введённая в заблуждение женщина отдала деньги «доброжелателю». Тот, на самом деле, никому их передать и не собирался, полученную сумму он использовал в своих личных целях.

Через несколько дней фигурант придумал новую махинацию, используя вымышленные «связи» с правоохранителями. Он рассказал женщине, что на нее якобы хотят составить протокол за ненадлежащее исполнение ею обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей. Естественно, он сможет «договориться»…. Но в этот раз полицейским нужно «заплатить» 10 тыс. рублей. Гражданка снова повелась на обман.

В какой момент женщина поняла, что земляк водит ее за нос – не сообщается. Возможно это произошло, когда ее снова задержали за рулем? Она ведь заплатила за беспрепятственную езду без прав по Грибановке…

 

Обсуждение