В КРЕМЛЕ НАЗВАЛИ «ВБРОСОМ» СООБЩЕНИЯ О ТОМ, ЧТО ВАГНЕРОВЦЫ ПРОНИКЛИ В ВОРОНЕЖ-45, ЧТОБЫ ЗАХВАТИТЬ ЯДЕРНЫЕ БОЕПРИПАСЫ

Главные новости

Смотреть все
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал «похожим на вброс» заявление о том, что в июне бойцы ЧВК «Вагнер» якобы хотели получить доступ к ядерным боеприпасам.
– У Кремля нет такой информации. Похоже на очередной вброс, – сказал Песков журналистам, в ответ на просьбу прокомментировать заявление начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилла Буданова.

В интервью агентству «Reuters» Буданов сказал, что в ходе событий 24 июня мятежники якобы достигли склада ядерного оружия в городе Воронеж-45 с целью захватить какую-то часть ядерных боеприпасов. По словам Буданова, бойцы ЧВК не смогли попасть внутрь хранилища из-за закрытой двери склада. Как пишет РБК, Reuters указал, что корреспондентам агентства не удалось проверить эту информацию, а глава ГУР не представил доказательств на этот счет.

Источник фото – https://voinskaya-chast.ru

Обсуждение