В ТЕРНОВКЕ БИБЛИОТЕКАРИ ПЛЕТУТ МАСКИРОВОЧНЫЕ СЕТИ

Главные новости

Смотреть все

Сотрудники Терновской межпоселенческой библиотеки занялись изготовлением маскировочных сетей, чтобы помочь участникам специальной военной операции. Вместе с библиотекарями в работу включились читатели. Маскировочные сети имеют максимальный, по армейским стандартам, размер – 3 на 6 метров. Ткани заказали в расцветках зимнего сезона, их нарезают на полоски и вплетают в основание. Женщины разузнали и освоили специальную технологию, чтобы сеть была прочной, плотной и в то же время лёгкой.
– Уверен, что такие изделия, сделанные руками терновцев, несомненно пригодятся бойцам на передовой. Это большое подспорье, ведь правильная маскировка может спасти жизни, укрывая от камер дронов и прочих систем наблюдения и разведки противника, – пишет глава администрации района Павел Чибисов на странице в соцсети.

Добавим, что помогать НАШИМ считают своим долгом и борисоглебцы. Так, сбором и отправкой на передовую гуманитарной помощи занимаются в Клубе бокса «ВДВ» –сейчас там формируют уже 30-ю партию. В составе грузов не только продукты питания и одежда, но и спецсредства, а также печи, дизельные генераторы, автомобили…. Активисты посчитали: общая сумма оказанной помощи достигла 30 миллионов рублей.

Грузы для участников спецоперации собирают и в сельскохозяйственном техникуме, и в общественных организациях – таких, как «Совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов», «Защитники Отечества. Братство», «Патриоты Родины», «Служба добровольцев». Создала пункт сбора и местная активистка Светлана Заподобникова, а многодетная мама Олеся Грабчук сама шьет для бойцов теплые вещи. Борисоглебские воспитанники детских садов, школьники, студенты, члены молодёжных общественных организаций изготавливают открытки, пишут письма участникам спецоперации.

https://vk.com/video-184583465_456239113

Обсуждение