ВОЕННЫЕ ЗАКАЗЫ ВЫВЕЛИ ШВЕЙНУЮ ФАБРИКУ В ЧИСЛО ЛИДЕРОВ МЕСТНОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ

Главные новости

Смотреть все
Борисоглебская швейная фабрика с 2022 года включена в реестр предприятий оборонно-промышленного комплекса. Теперь основными клиентами компании стали военные и силовые структуры. Заказами фабрика обеспечена до конца года. Об этом рассказали «Вести Воронеж» https://vestivrn.ru .

Так, в настоящее время швеи изготавливают влагозащитные костюмы для спецназа полиции – объем заказа составляет 5 тыс. экземпляров. Пошивом комплектов форменной одежды в цехах заняты 130 человек.

По словам генерального директора ООО «БШФ» Анатолия Горового, коллектив работает с полной отдачей, потому что «все настроены на то, чтобы максимально помочь тем, кто сейчас находится в окопах на фронте».

Ранее сообщалось, что с началом специальной военной операции фабрика перешла на 10-часовой рабочий день, чтобы в срок выполнять заказы Министерства обороны. Фабрика оперативно наладила выпуск широкого ассортимента продукции для военных – начиная от нижнего белья, до тёплых костюмов и спальных мешков.

Добавим, что Борисоглебская швейная фабрика впервые за много лет вошла в число лучших налогоплательщиков округа. В конкурсе, итоги которого традиционно подводятся в преддверии Дня города, предприятие стало призером по итогам 2022 года. Проанализировав экономические показатели, конкурсная комиссия присудила ООО «Борисоглебская швейная фабрика» третье место в номинации «Промышленные предприятия». Первое место получило ООО «Борисоглебский мясоконсервный комбинат», второе – ООО «Маслозавод Третьяковский», третье место с БШФ разделило еще одно предприятие ОПК – АО «711 АРЗ».

Источник фото – https://vestivrn.ru

Обсуждение