ВОРОНЕЖСКИЕ ОПЕРАТИВНИКИ ЗАДЕРЖАЛИ БРАЧНОГО АФЕРИСТА, А ТЕПЕРЬ РАЗЫСКИВАЮТ ПОПАВШИХ ПОД ЕГО ЧАРЫ ЖЕНЩИН

Главные новости

Смотреть все

Сотрудники УМВД России по городу Воронежу установили и задержали подозреваемого в совершении серии противоправных действий в отношении жительниц Воронежской и Липецкой областей.

“Солидный” мужчина знакомился с женщинами в соцсетях. В ходе общения он представлялся руководителем фирмы, крупным предпринимателем или сотрудником банка. Установив с женщиной доверительные отношения, аферист заверял в серьезности своих намерений. В подтверждение этих слов мужчина предлагал свою помощь в различных жизненных ситуациях, например, связанных с получением компенсации по кредиту, продаже старого и выгодной покупке нового автомобиля, продаже квартиры и т.д.. Все сопутствующие сделкам расходы и недостающие суммы «доброжелатель» обещал компенсировать из личных сбережений. Очарованные злоумышленником женщины продавали свои машины, оформляли кредиты, но новый знакомый пропадал из вида, как только получал их деньги.

Как сообщает пресс-служба управления МВД по региону, серийным соблазнителем оказался 51-летний воронежец, ранее судимый за совершение аналогичных преступлений. Задержанный дал признательные показания. В настоящее время установлена его причастность к пяти брачным махинациям. Ущерб, причиненный женщинам за последние 4 месяца, составил около двух миллионов двухсот тысяч рублей.

Обсуждение