ЖИТЕЛЬ БОРИСОГЛЕБСКА ВЗЫСКИВАЕТ УЩЕРБ ЗА РАЗБИТЫЕ ЛИЦО И МАШИНУ

Главные новости

Смотреть все

Житель Борисоглебска обратился в суд, чтоб взыскать ущерб за разбитый автомобиль и нанесенный его здоровью вред.

Истец рассказал в заявлении, что ответчик испытывает к нему неприязнь. На этой почве июльским утром 2022 года он, вооружившись кирпичом, начал крушить его автомобиль ВАЗ-21134. Горожанин разбил лобовое и заднее стекло, стекло правой и левой боковины, повредил передние правую и левую двери, передние правое и левое крылья. Завершив круг погрома машины, гражданин в завершение нокаутировал ее хозяина. Как сообщает пресс-служба городского суда, он нанес истцу не менее одного удара в нижнюю челюсть, причинив телесное повреждение, которое квалифицируется как средний вред здоровью.
Что касается автомобиля, то он утратил свои функциональные свойства, препятствующие его эксплуатации, и причиненный материальный ущерб составил 38100 рублей, говорится в исковом заявлении.

Ранее ответчик по приговору мирового судьи был признан виновным и получил наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 3 месяца.
Теперь пострадавший просит взыскать с него компенсацию материального вреда, причиненного преступлением, в размере 38100 рублей, а также компенсацию морального вреда в размере 200 000 рублей.

Обсуждение