ЖИТЕЛЬНИЦА БОРИСОГЛЕБСКА «ИНВЕСТИРОВАЛА» В МОШЕННИКОВ БОЛЕЕ ПОЛУТОРА МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ

Главные новости

Смотреть все

Жительницу Борисоглебска мошенники развели на крупную сумму. Обманутой в этот раз стала сотрудница предприятия по производству телекоммуникационного оборудования.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области, женщине в апреле текущего года позвонил некий мужчина, который предложил заработать денег на инвестициях. За услугу звонивший запросил 20% от прибыли и посоветовал клиентке вложить как можно больше денег для хорошего дохода. Аферист прислал женщине ссылку на программу в мессенджере, а затем потребовал установить еще одно приложение, которое на деле являлось дублером известного брокера.
Когда потерпевшая попыталась вывести полученную прибыль, с ней в программе для видеозвонков связались якобы представители фирмы-брокера, которые сообщили, что для того чтобы вывести деньги, необходимо закрыть все сделки и внести на депозитный счет аналогичную сумму. Женщине пришлось взять в трех разных банках кредиты на общую сумму 1 миллион 650 тысяч рублей. Все деньги она перевела мошенникам. После того, как банки стали отказывать ей в предоставлении дальнейших кредитов, личный кабинет в приложении лжеброкера оказался заблокирован, а ее «персональные менеджеры» перестали выходить на связь. Женщина, осознав что ее обманули, обратилась в полицию.

В настоящее время по факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Обсуждение