ЖИТЕЛЬНИЦА ГРИБАНОВКИ, МАТЬ ТРОИХ ДЕТЕЙ, САМА ОТВЕЗЛА В ЗОНУ СПЕЦОПЕРАЦИИ ГУМАНИТАРНЫЙ ГРУЗ

Главные новости

Смотреть все

Многодетная мать из Грибановки, 54-летняя Ольга Юрина, вернулась из зоны спецоперации, куда она доставила гуманитарный груз. Об этом рассказывает РИА «Воронеж» https://riavrn.ru/districts/gribanovsky .

У Ольги трое детей. Дочери Алене 33 года, она – офицер, окончила Воронежскую военно-воздушную академию имени профессора Н.Е.Жуковского и Ю.А.Гагарина. 24-летний сын Максим – прапорщик, 17-летний Никита – студент. Никто из детей в спецоперации сейчас не участвует – так что же заставило женщину отправиться на передовую?

Ольга рассказала журналистам, что в феврале прошлого года Максима отправили в зону СВО. Сначала он каждый день звонил, а потом внезапно перестал.

– Я думала, что с ума сойду, – вспоминает мать. – Я каждый день молилась. Просила Бога, чтобы сохранил сына живым и здоровым.
Как оказалось, в том месте, где находился Максим, просто не было связи. Из двухмесячной командировки сын давно вернулся, а его мать продолжает переживать и молиться за тех ребят, которые воюют, и не перестает им помогать. Пункт сбора гуманитарной помощи организовала прямо на своем рабочем месте – около рыночного прилавка. Грибановцы приносят сюда все, что может пригодиться бойцам. Собранные посылки для военнослужащих Ольга всегда передавала через волонтеров. Но недавно женщина познакомилась с 24-летним Николаем – жителем села Лавровка. Молодой человек не раз доставлял гумпомощь на передовую. И в очередную поездку Ольга отправилась вместе с ним.

День пути – и грибановцы прибыли в пункт назначения. Общение с военнослужащими было недолгим. Но Ольга убедилась, что занимается нужным и важным делом: и не только потому, что ребята были рады сладостям, домашним заготовкам, тушенке…. Те парни на передовой стоят того, чтобы мы думали о них и продолжали заботиться. По-другому – стыдно.

– Простые, добрые, воспитанные ребята. По возрасту большинство мне годятся в сыновья. Им пришлось столкнуться с трудностями войны, но они не ожесточились, сохранили боевой задор. У многих на гимнастерках медали. Они скромно рассказывают, за что их получили. Воюют не ради наград. Не попрятались. Когда Родина позвала, вышли защищать нас с вами, – объяснила Ольга Юрина. И добавила: «Я поняла, что ради этих ребят горы сверну».

А тем, кто считает, что это дело государства обеспечивать военных всем необходимым, женщина говорит: «Когда мы лежим в больнице, нас тоже там кормят. Но когда нас приходят навестить и приносят пару апельсинов, мы им радуемся. Так и для ребят важна наша помощь и поддержка».

После работы в доме Ольги Юриной продолжается волонтерская работа. К ней приходят соседи, друзья, знакомые, чтобы плести маскировочные сети. В каждую вплетают пояски с молитвами из местного храма – чтобы Бог и Любовь защищали наших ребят….

Источник фото -https://riavrn.ru

Обсуждение